
دولة فلسطين
وزارة التربية والتعليم العالي
دعوة مناقصة
رقم المناقصة : 2026 / 090 / MEHE / JFA
موضوع المناقصة : استئجار خدمة نقل الطلبة في التجمعات البدوية لصالح مديريات التربية والتعليم - مديرية الخليل
.1
.2
.3
.4
.5
.6
.7
.8
.9
تلقت وزارة التربية والتعليم العالي منحة مالية من شركاء التمويل المشترك في إطار تمويل تنفيذ بنود الخطة الاستراتيجية لتطوير قطاع التعليم ، وعليه تنوي وزارة التربية والتعليم العالي تخصيص جزء من أموال هذه المنحة من أجل استئجار خدمة نقل الطلبة في التجمعات البدوية لصالح مديريات التربية والتعليم - مديرية الخليل بموجب العقد وضمن المناقصة رقم : 2026 / 090 / MEHE / JFA وسوف يتم تخصيص جزء من قيمة المنحة المقدمة من شركاء التمويل حصريا لتمويل نفقات النقل .
للاستفسار يمكن الاتصال بوزارة التربية والتعليم العالي على هاتف رقم 022983242 او فاكس رقم 022983200
تقدم الاسعار بعملة الدولار وهي شاملة ضريبة القيمة المضافة . يكون التسعير على جدول الأسعار المعد من قبل الجهة المشترية فقط ، وعلى المتقدم توقيع وختم كافة أوراق الكراسة وإرفاقها ، وإن عدم إرفاق الكراسة الأصلية و / أو عدم التسعير على الجدول الموجود في الكراسة و / أو عدم توقيع وختم كافة أوراق الكراسة يعرض المتقدم القرار الاستبعاد من المنافسة ، وبإمكان المتقدمين إضافة المزيد من المعززات أو الإيضاحات المتعلقة بالتسعير وإرفاقها بكراسة المناقصة الأصلية ، ويسمح للمتقدمين استخدام قلم
الحبر الأزرق أو الأسود فقط وخلاف ذلك يتم الاستبعاد مهما كانت المبررات . يوجد مجموعة كاملة من وثائق المناقصة باللغة الانجليزية ويمكن شراؤها من قبل مقدمي المناقصات المعنيين من خلال البوابة الموحدة للشراء العام برسوم غير مستردة وقيمتها ( 500 شيكل ) للنسخة الواحدة ، ويتم تسليم أو إرفاق وصل الدفع الأصلي قبل أو مع وثائق المناقصة عند تسليمها ، على أن يتم طباعة اسم الشركة ، رقم العطاء ، اسم العطاء في خانة الملاحظات من قبل البنك ، وبخلاف ذلك سيتم الاستبعاد .
تدفع رسوم كراسة المناقصة لحساب ايرادات وزارة المالية - وزارة التربية والتعليم العالي في بنك فلسطين على حساب رقم ( 219000/13 ) ، ويجب أن يتم تسليم العروض في مغلف مغلق ومختوم في مقر وزارة التربية والتعليم العالي في رام الله - شارع المعاهد - دوار المغتربين - بجانب المجلس التشريعي - المبنى الرئيسي الطابق الثاني -دائرة العطاءات والمشتريات - غرفة رقم 223 ، ويجب أن ترفق جميع العروض بكفالة لدخول المناقصة أو شيك بنكي مصدق بقيمة ( 2,500.00 ) دولار ، موجهه لصالح ( وزارة التربية والتعليم العالي ) وسارية المفعول اعتباراً من تاريخ آخر موعد لتقديم العروض وحتى ( 2026/12/31 ) ، وسيتم رفض العروض المتأخرة - عن الموعد المحدد مهما كانت الأسباب أو التي لم يرفق بها كفالة دخول للمناقصة وفيشة دفع ثمن كراسة المناقصة ، أو كان بكفالتها خطأ بالمبلغ أو التاريخ أو الجهة الموجهة لها ، وسيتم استبعاد العرض الخاص بها .
يكون آخر موعد لتقديم عروض الأسعار هو يوم ( الإثنين ) الموافق ( 2026/08/24 ) وذلك حتى الساعة 10:00 صباحاً وتوضع عروض الأسعار مسجلاً عليها اسم الشركة ورقم المناقصة واسمها في مغلف مغلق وتوضع في صندوق العطاءات حسب العنوان أعلاه ، بعد ان يتم ختم المغلف من قبل قسم العطاءات وإلا سيتم استبعاده من المنافسة ، فيما سيتم فتح عروض الأسعار في جلسة علنية لمن يرغب من الموردين بالحضور يوم ( الإثنين ) الموافق 2026/08/24 بتمام الساعة 10:00 صباحاً .
أجور النشر والاعلان على من يرسو عليه العطاء ولمرة واحدة فقط ، والشركة المحال عليها العطاء يجب عليها دفع رسوم الاعلان قبل توقيع العقد وتقديم كفالة حسن التنفيذ لقسم الصندوق . بامكانكم الاطلاع على وثائق المناقصة أو الحصول عليها من خلال الموقع الالكتروني للبوابة
الوطنية الموحدة للمشتريات العامة من خلال الموقع الالكتروني : www.shiraa.gov.ps وزارة التربية والتعليم العالي
